Movement Dancing Cup 2017
Herzlichen Glückwunsch an unsere Turnierpaare zu ihren tollen Erfolgen!
Ergebnisse der Teamcup Wertung: 4 erste Plätze! Ein grandioser Start in das Teamcup Jahr 2017!
1. Platz Hobby Latein: Tanzwelt Movement
1. Platz Risingstar Latein: Tanzwelt Movement
1. Platz Supaleague Latein: Tanzwelt Movement
1. Platz Supaleague Standard: Tanzwelt Movement
Ergebnisse der Einzelpaar Wertung: 3 mal Gold, 8 mal Silber, 3 mal Bronze!
Erster Platz Gold |
||
Lucas Schafar & Eva Mähnert |
Supaleague 2-4 |
Meisterreihe Standard |
Michael Keller & Joanna Janocha |
Rising Star 3 |
Meisterreihe Latein |
Achim & Kathrin Besler |
Supaleague 4 |
Meisterreihe Latein |
Zweiter Platz Silber |
||
Tim Gärtner & Annika Schumacher |
Hobbyleague 3 |
Meisterreihe Standard |
Oliver Müller & Ann-Kathrin Fürnkranz |
Rising Star 2 |
Meisterreihe Standard |
Simon Raasch & Jessica Keller |
Rising Star 3-4 |
A-Reihe Standard |
Achim & Kathrin Besler |
Supaleague 2-4 |
Meisterreihe Standard |
Bernhard & Martina Stiefenhöfer |
Hobbyleague 5-6 |
Meisterreihe Latein |
Oliver Müller & Ann-Kathrin Fürnkranz |
Rising Star 2 |
Meisterreihe Latein |
Raphael Tiemann & Victoria Weisenstein |
Rising Star 3 |
Meisterreihe Latein |
Lucas Schafar & Eva Mähnert |
Supaleague 4 |
Meisterreihe Latein |
Dritter Platz Bronze |
||
Thomas Biedert & Judith Schafar |
Rising Star 7 |
Meisterreihe Standard |
Raphael Tiemann & Victoria Weisenstein |
Supaleague 2-3 |
A-Reihe Latein |
Florian Hahn & Sharon Heinze |
Supaleague 2-3 |
Meisterreihe Latein |
Vierter Platz |
||
Thomas Biedert & Judith Schafar |
Supaleague 5-7 |
A-Reihe Standard |
Tim Gärtner & Annika Schumacher |
Hobbyleague 3 |
Meisterreihe Latein |
Adrian Mayer & Greta Buchinger |
Rising Star 3 |
Meisterreihe Latein |
Fünfter Platz |
||
Raphael Tiemann & Victoria Weisenstein |
Rising Star 3-4 |
Meisterreihe Standard |
Oliver Müller & Ann-Kathrin Fürnkranz |
Supaleague 2-4 |
A-Reihe Standard |
Florian Hahn & Sharon Heinze |
Supaleague 2-4 |
Meisterreihe Standard |
Simon Raasch & Jessica Keller |
Rising Star 3 |
Meisterreihe Latein |
Bernhard & Martina Stiefenhöfer |
Rising Star 5-6 |
Meisterreihe Latein |
Michael Keller & Joanna Janocha |
Supaleague 2-3 |
Meisterreihe Latein |
Sechster Platz |
||
Tim Gärtner & Annika Schumacher |
Rising Star 3-4 |
A-Reihe Standard |
Bernhard & Martina Stiefenhöfer |
Rising Star 5-6 |
Meisterreihe Standard |
Michael Keller & Joanna Janocha |
Supaleague 2-4 |
Meisterreihe Standard |
Oliver Müller & Ann-Kathrin Fürnkranz |
Supaleague 2-3 |
Meisterreihe Latein |