Deutsche DAT Meisterschaft Mannheim 2017
17 Siegerplätze für MOVEMENT-Tänzer bei den DAT Deutschen Meisterschaften und den International Dance Masters 2017 im Rosengarten Mannheim.
4 Mal Deutscher Meister und 3 Mal International Dance Master! Das war eine super Leistung!!! Herzlichen Glückwunsch!!
Deutsche Meisterschaft 2017
Erster Platz Gold |
||
Simon Raasch & Lena Hellfors |
Hobbyleague 3 |
Meisterreihe Standard |
Oliver Müller & Ann-Kathrin Fürnkranz |
Rising Star 1-2 |
Meisterreihe Standard |
Florian Hahn & Sharon Heinze |
Supaleague 1-3 |
B-Reihe Standard |
Michael Keller & Laura Herbert |
Rising Star 3 |
B-Reihe Latein |
Zweiter Platz Silber |
||
Bernhard & Martina Stiefenhöfer |
Hobbyleague 6 |
Meisterreihe Standard |
Oliver Müller & Ann-Kathrin Fürnkranz |
Rising Star 1-2 |
Meisterreihe Latein |
Dritter Platz Bronze |
||
Tim Gärtner & Annika Schumacher |
Hobbyleague 3 |
Meisterreihe Standard |
Thomas Biedert & Judith Schafar |
Rising Star 7 |
A-Reihe Standard |
Lucas Schafar & Eva Mähnert |
Supaleague 4-5 |
Meisterreihe Standard |
Simon Raasch & Lena Hellfors |
Hobbyleague 3 |
Meisterreihe Latein |
Tim Gärtner & Annika Schumacher |
Hobbyleague 3 |
B-Reihe Latein |
Florian Hahn & Sharon Heinze |
Supaleague 1-3 |
A-Reihe Latein |
Vierter Platz |
||
Raphael Tiemann & Victoria Weisenstein |
Rising Star 3 |
A-Reihe Standard |
Adrian Mayer & Greta Buchinger |
Supaleague 1-3 |
Meisterreihe Standard |
Oliver Müller & Ann-Kathrin Fürnkranz |
Supaleague 1-3 |
Meisterreihe Latein |
Bernhard & Martina Stiefenhöfer |
Hobbyleague 6 |
Meisterreihe Latein |
Lucas Schafar & Eva Mähnert |
Supaleague 4-5 |
Meisterreihe Latein |
Fünfter Platz |
||
Simon Raasch & Lena Hellfors |
Rising Star 3 |
B-Reihe Standard |
Michael Keller & Laura Herbert |
Rising Star 3 |
A-Reihe Standard |
Bernhard & Martina Stiefenhöfer |
Rising Star 6 |
A-Reihe Standard |
Raphael Tiemann & Victoria Weisenstein |
Rising Star 3 |
A-Reihe Latein |
Simon Raasch & Lena Hellfors |
Rising Star 3 |
B-Reihe Latein |
Adrian Mayer & Greta Buchinger |
Rising Star 3 |
Meisterreihe Latein |
Achim & Kathrin Besler |
Supaleague 4-5 |
Meisterreihe Latein |
Sechster Platz |
||
Oliver Müller & Ann-Kathrin Fürnkranz |
Supaleague 1-3 |
Meisterreihe Standard |
Siebter Platz |
||
Tim Gärtner & Annika Schumacher |
Rising Star 3 |
B-Reihe Standard |
International Dance Masters 2017
Erster Platz Gold |
||
Raphael Tiemann & Victoria Weisenstein |
International Hobby 1-3 |
Meisterreihe Standard |
Adrian Mayer & Greta Buchinger |
International Rising Star 1-3 |
A-Reihe Standard |
Oliver Müller & Ann-Kathrin Fürnkranz |
International Hobby 1-3 |
Meisterreihe Latein |
Dritter Platz Bronze |
||
Michael Keller & Laura Herbert |
International Rising Star 1-3 |
A-Reihe Lateinwq |
Vierter Platz |
||
Raphael Tiemann & Victoria Weisenstein |
International Hobby 1-3 |
Meisterreihe Latein |
Adrian Mayer & Greta Buchinger |
International Rising Star 1-3 |
Meisterreihe Latein |
Fünfter Platz |
||
Michael Keller & Laura Herbert |
International Rising Star 1-3 |
A-Reihe Standard |
Deutsche Videoclip/HipHop Meisterschaften 2017
Dritter Platz |
||
Formation ADRENALIN |
Profileague |
Meisterreihe |
Sechster Platz |
||
Formation MINIBEATS |
Kids |
A-Reihe |
Siebter Platz |
||
Formation FLASH |
Juniors 2 |
Meisterreihe |