Rheinland-Pfalz DAT Open 2018
Herzlichen Glückwunsch an unsere Turnierpaare zu ihren sensationellen Erfolgen!
Tolle Leistung unseres Teams! DTP Teamcup Finale Of The Year (Jahreswertung)
Hobby League Standard & Latein |
1. Platz |
Rising Star Standard & Latein |
1. Platz |
Supaleague Standard & Latein | 1. Platz |
Ergebnisse der Einzelpaar Wertung: 10 mal Gold, 5 mal Silber, 4 mal Bronze! Super Leistung!
Erster Platz Gold |
||
Oliver Müller & Ann-Kathrin Fürnkranz |
Rising Star 3-4 |
Meisterreihe Standard |
Bernhard & Martina Stiefenhöfer |
Rising Star 6-7 |
Meisterreihe Standard |
Torben Pfeifer & Greta Buchinger |
Supaleague 2 |
Meisterreihe Standard |
Oliver Müller & Ann-Kathrin Fürnkranz |
Supaleague 3-4 |
A-Reihe Standard |
Adrian Mayer & Cosima Dörr |
Supaleague 3-4 |
Meisterreihe Standard |
Bernhard & Martina Stiefenhöfer |
Supaleague 6-7 |
A-Reihe Standard |
Daniel Juric & Alisia Kling |
Hobbyleague 2 |
Meisterreihe Latein |
Sandro Hatzfeld & Lara Bornheimer |
Rising Star 3-5 |
Meisterreihe Latein |
Torben Pfeifer & Greta Buchinger |
Supaleague 2 |
Meisterreihe Latein |
Achim & Kathrin Besler |
Supaleague 3-5 |
Meisterreihe Latein |
Zweiter Platz Silber |
||
Raphael Tiemann & Victoria Weisenstein |
Supaleague 3-4 |
A-Reihe Standard |
Achim & Kathrin Besler |
Supaleague 3-4 |
Meisterreihe Standard |
Bernhard & Marina Stiefenhöfer |
Rising Star 6 |
Meisterreihe Latein |
Simon Raasch & Laura Herbert |
Supaleague 3-5 |
A-Reihe Latein |
Oliver Müller & Ann-Kathrin Fürnkranz |
Supaleague 3-5 |
Meisterreihe Latein |
Dritter Platz Bronze |
||
Peter Kirschenknapp & Helen Landes |
Rising Star 2 |
Meisterreihe Standard |
Peter Kirschenknapp & Helen Landes |
Supaleague 2 |
Meisterreihe Standard |
Peter Kirschenknapp & Helen Landes |
Supaleague 2 |
Meisterreihe Latein |
Adrian Mayer & Cosima Dörr |
Supaleague 3-5 |
Meisterreihe Latein |
Vierter Platz |
||
Lucas Schafar & Eva Mähnert |
Supaleague 3-4 |
Meisterreihe Standard |
Adrian Mayer & Cosima Dörr |
Discofox |
Meisterreihe |
Sandro Hatzfeld & Lara Bornheimer |
Supaleague 3-5 |
A-Reihe Latein |
Lucas Schafar & Eva Mähnert |
Supaleague 3-5 |
Meisterreihe Latein |
Fünfter Platz |
||
Daniel Juric & Alisia Kling |
Hobbyleague 2 |
Meisterreihe Standard |
Tim Gärtner & Annika Schumacher |
Rising Star 3 |
Meisterreihe Standard |
Simon Raasch & Laura Herbert |
Supaleague 3-4 |
Meisterreihe Standard |
Sechster Platz |
||
Daniel Juric & Alisia Kling |
Rising Star 2 |
Meisterreihe Latein |