Rheinland-Pfalz DAT Open 2019
Bei unserem alljährlichen Rheinland-Pfalz DAT Open bei uns in der Tanzwelt Movement konnten unsere Paare super Plätze erreichen. Gemeinsam konnten sich die Paare auch alle DTP Team-Cup Pokale sichern und die Jahreswertung in Hobby, Rising Star und der Supaleague für sich entscheiden. Herzlichen Glückwunsch!
Erster Platz Gold |
||
Cosima Dörr & Liv Lebkücher |
Rising Star 2 |
Meisterreihe Standard |
Matthis Schuppel & Lara Marie Breininger-Schwalb |
Rising Star 3-4 |
A-Reihe Standard |
Adrian Mayer & Cosima Dörr |
Supaleague 2-4 |
Meisterreihe Standard |
Simon Raasch & Laura Herbert |
Supaleague 2-4 |
A-Reihe Standard |
Benjamin Theobald & Emely Bechtold |
Rising Star 2 |
Meisterreihe Latein |
Niklas Keil & Kim Kara Hesse |
Rising Star 3-4 |
Meisterreihe Latein |
Simon Raasch & Laura Herbert |
Supaleague 1-4 |
A-Reihe Latein |
Zweiter Platz Silber |
||
Benjamin Theobald & Emely Bechtold |
Rising Star 2 |
Meisterreihe Standard |
Niklas Keil & Kim Kara Hesse |
Rising Star 3-4 |
Meisterreihe Standard |
Benjamin Theobald & Emely Bechtold |
Supaleague 2-4 |
A-Reihe Standard |
Dominik Bernnat & Chantal Haas |
Supaleague 2-4 |
Meisterreihe Standard |
Laura Vogt & Lara Schiffer |
Hobbyleague 2 |
Meisterreihe Latein |
Cosima Dörr & Liv Lebkücher |
Rising Star 2 |
Meisterreihe Latein |
Benjamin Theobald & Emely Bechtold |
Supaleague 1-4 |
A-Reihe Latein |
Dritter Platz Bronze |
||
Laura Vogt & Lara Schiffer |
Hobbyleague 2 |
Meisterreihe Standard |
Jaling Franke & Jule Lauer |
Rising Star 2 |
Meisterreihe Standard |
Torben Pfeifer & Helen Landes |
Supaleague 2-4 |
Meisterreihe Standard |
Daniel Juric & Sandra Bechtold |
Hobbyleague 2 |
Meisterreihe Latein |
Jaling Franke & Jule Lauer |
Rising Star 1-2 |
Meisterreihe Latein |
Dominik Bernnat & Chantal Haas |
Supaleague 2-4 |
Meisterreihe Latein |
Torben Pfeifer & Helen Landes |
Supaleague 2-4 |
A-Reihe Latein |
Vierter Platz |
||
Daniel Juric & Sandra Bechtold |
Hobbyleauge 2 |
Meisterreihe Standard |
Jaling Franke & Jule Lauer |
Supaleague 2-4 |
A-Reihe Standard |
Jaling Franke & Jule Lauer |
Supaleague 1-4 |
A-Reihe Latein |
Adrian Mayer & Cosima Dörr |
Supaleague 1-4 |
Meisterreihe Latein |
Fünfter Platz |
||
Richard Düsing & Anna Schwab |
Hobbyleague 3-4 |
Meisterreihe Standard |
Daniel Juric & Sandra Bechtold |
Rising Star 2 |
Meisterreihe Latein |
Niklas Keil & Kim Kara Hesse |
Supaleague 1-4 |
Meisterreihe Latein |
Sechster Platz |
||
Laura Vogt & Lara Schiffer |
Rising Star 2 |
Meisterreihe Standard |
Laura Vogt & Lara Schiffer |
Rising Star 2 |
Meisterreihe Latein |
Matthis Schuppel & Lara Marie Breininger-Schwalb |
Hobbyleaugue 3-4 |
Meisterreihe Latein |
Siebter Platz |
||
Richard Düsing & Anna Schwab |
Hobbyleague 3-4 |
Meisterreihe Latein |