Rheinland-Pfalz DAT Open 2017
Herzlichen Glückwunsch an unsere Turnierpaare zu ihren tollen Erfolgen!
Sensationell! Wir sind mega stolz auf die Leistung unserer Teams!
DTP Teamcup Finale Of The Year (Jahreswertung) |
|
Rising Star Standard & Latein |
1. Platz |
Supaleague Standard & Latein |
1. Platz |
Ergebnisse der DTP-Teamcup-Wertung |
|
Rising Star Standard & Latein |
1. Platz |
Supaleague Standard |
1. Platz |
Supaleague Latein |
2. Platz |
Ergebnisse der Einzelpaar Wertung
5 mal Gold, 9 mal Silber, 7 mal Bronze! Super getanzt und Ergebnisse abgeholt!
Erster Platz Gold |
||
Torben Pfeifer & Vanessa Hofmann |
Hobbyleague 2 |
Meisterreihe Standard |
Bernhard & Martina Stiefenhöfer |
Rising Star 5-7 |
Meisterreihe Standard |
Adrian Mayer & Greta Buchinger |
Supaleague 2-3 |
Meisterreihe Standard |
Torben Pfeifer & Vanessa Hofmann |
Hobbyleague 2 |
Meisterreihe Latein |
Achim & Kathrin Besler |
Supaleague 4-6 |
Meisterreihe Latein |
Zweiter Platz Silber |
||
Raphael Tiemann & Victoria Weisenstein |
Rising Star 3 |
A-Reihe Standard |
Simon Raasch & Lena Hellfors |
Rising Star 3 |
Meisterreihe Standard |
Bernhard & Martina Stiefenhöfer |
Supaleague 5-7 |
A-Reihe Standard |
Daniel Juric & Chantal Haas |
Hobbyleague 2 |
A-Reihe Latein |
Bernhard & Martina Stiefenhöfer |
Hobbyleague 4-6 |
Meisterreihe Latein |
Simon Raasch & Lena Hellfors |
Rising Star 3 |
Meisterreihe Latein |
Bernhard & Martina Stiefenhöfer |
Rising Star 4-6 |
Meisterreihe Latein |
Bernhard & Martina Stiefenhöfer |
Supaleague 4-6 |
A-Reihe Latein |
Adrian Mayer & Alisia Kling |
Hobbyleague 2-3 |
Meisterreihe Discofox |
Dritter Platz Bronze |
||
Peter Kirschenknapp & Laila-Katharina Al-Bakri |
Hobbyleague 2 |
A-Reihe Standard |
Torben Pfeifer & Vanessa Hofmann |
Rising Star 2 |
Meisterreihe Standard |
Simon Raasch & Lena Hellfors |
Supaleague 2-3 |
Meisterreihe Standard |
Achim & Kathrin Besler |
Supaleague 4 |
Meisterreihe Standard |
Sebastian Brengel & Mara Egger |
Hobbyleague 4-6 |
Meisterreihe Latein |
Torben Pfeifer & Vanessa Hofmann |
Rising Star 2 |
Meisterreihe Latein |
Simon Raasch & Lena Hellfors |
Supaleague 2-3 |
A-Reihe Latein |
Vierter Platz |
||
Daniel Juric & Chantal Haas |
Hobbyleague 2 |
A-Reihe Standard |
Sebastian Brengel & Mara Egger |
Hobbyleague 4 |
Meisterreihe Standard |
Torben Pfeifer & Vanessa Hofmann |
Supaleague 2-3 |
A-Reihe Standard |
Florian Hahn & Sharon Heinze |
Supaleague 2-3 |
Meisterreihe Standard |
Peter Kirschenknapp & Laila-Katharina Al-Bakri |
Hobbyleague 2 |
Meisterreihe Latein |
Sebastian Brengel & Mara Egger |
Rising Star 4-6 |
Meisterreihe Latein |
Adrian Mayer & Greta Buchinger |
Supaleague 2-3 |
Meisterreihe Latein |
Fünfter Platz |
||
Thomas Biedert & Judith Schafar |
Rising Star 5-7 |
Meisterreihe Standard |
Lars Horlacher & Helen Landes |
Hobbyleague 2 |
A-Reihe Latein |
Torben Pfeifer & Vanessa Hofmann |
Supaleague 2-3 |
A-Reihe Latein |
Florian Hahn & Sharon Heinze |
Supaleague 2-3 |
Meisterreihe Latein |
Sechster Platz |
||
Lars Horlacher & Helen Landes |
Hobbyleague 2 |
A-Reihe Standard |