Hall of Fame / Turniere


Sieg und Platz: Hier finden Sie alle Informationen rund um das Turniertanzen sowie die Ergebnisse unserer Tänzerinnen und Tänzer.

Movement Dancing Cup 2019

Herzlichen Glückwunsch an unsere Turnierpaare zu ihren schönen Erfolgen!

 

Erster Platz

Gold

 

 

Dominik Bernnat & Chantal Haas

Hobbyleague 2

Meisterreihe Standard

Benjamin Theobald & Emely Bechtold

Rising Star 2-4

A-Reihe Standard

Bernhard & Martina Stiefenhöfer

Rising Star 5-7

Meisterreihe Standard

Simon Raasch & Laura Herbert

Supaleague 2-4

A-Reihe Standard

Adrian Mayer & Cosima Dörr

Supaleague 2-4

Meisterreihe Standard

Benjamin Theobald & Emely Bechtold

Hobbyleague 2

Meisterreihe Latein

Benjamin Theobald & Emely Bechtold

Rising Star 2-4

B-Reihe Latein

Torben Pfeifer & Greta Buchinger

Supaleague 2-4

A-Reihe Latein

 

 

 

Zweiter Platz

Silber

 

 

Raphael Tiemann & Victoria Weisenstein

Supaleague 2-4

A-Reihe Standard

Bernhard & Martina Stiefenhöfer

Supaleague 5-7

A-Reihe Standard

Dominik Bernnat & Chantal Haas

Hobbyleague 2

Meisterreihe Latein

Oliver Wasmuth & Mara Egger

Rising Star 2-4

Meisterreihe Latein

Adrian Mayer & Cosima Dörr

Supaleague 2-4

A-Reihe Latein

     

Dritter Platz

Bronze

 

 

Benjamin Theobald & Emely Bechtold

Hobbyleague 2

Meisterreihe Standard

Dominik Bernnat & Chantal Haas

Rising Star 2-4

Meisterreihe Standard

Dominik Bernnat & Chantal Haas

Supaleague 2-4

A-Reihe Standard

Torben Pfeifer & Greta Buchinger

Supaleague 2-4

Meisterreihe Standard

Daniel Juric & Lia Lorentz

Hobbyleague 2

Meisterreihe Latein

Peter Kirschenknapp & Helen Landes

Rising Star 2-4

Meisterreihe Latein

Simon Raasch & Laura Herbert

Supaleague 2-4

A-Reihe Latein

Achim & Kathrin Besler

Supaleague 2-4

Meisterreihe Latein

 

Vierter Platz

   

Daniel Juric & Lia Lorentz

Rising Star 2-4

B-Reihe Latein

Dominik Bernnat & Chantal Haas

Rising Star 2-4

Meisterreihe Latein

Peter Kirschenknapp & Helen Landes

Supaleague 2-4

A-Reihe Latein

 

Fünfter Platz

   

Raphael Tiemann & Victoria Weisenstein

Rising Star 2-4

Meisterreihe Latein

Oliver Wasmuth & Mara Egger

Supaleague 2-4

A-Reihe Latein

Oliver Müller & Ann-Kathrin Fürnkranz

Supaleague 2-4

Meisterreihe Latein

 

Sechster Platz

   

Daniel Juric & Lia Lorentz

Hobbyleague 2

Meisterreihe Standard

Peter Kirschenknapp & Helen Landes

Rising Star 2-4

Meisterreihe Standard

 

 

 

Unsere Kontaktdaten

Unsere Adresse
Am Gielbrunnen 35
67304 Eisenberg

Anfahrtsbeschreibung

Unsere Bankverbindung
Sparkasse Donnersberg
IBAN DE91 5405 1990 0007 0202 09
BIC MALADE51ROK

Fragen zu unserem Angebot?

Einfach anrufen oder eine Email schreiben.
Telefon (06351) 124 804
Telefax (06351) 124 836
Email: info [at] tanzwelt-movement.de

Unsere Bürozeiten sind:
montags, donnerstags
von 10:00 - 15:00 Uhr
mittwochs
von 12:00 - 14:00 Uhr

Die Tanzwelt Movement im Web

Einfach auf das jeweilige Logo klicken!

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Einverstanden